AMD A8-5500 Trinity 4 ядра, 3200МГц, OEM
код 734756Отзывы о AMD A8-5500 Trinity (11)
Собрал системник с A8-5600К и материнкой от ASUS на чипе A85 с 8 гигами оперативки. Без видеокарты вообще. Сначала не понял как настраивать оптимально, но потом в БИОСе поставил авторазгон ОС.
С тех пор ни единого притормаживания в Windows 7. Игры в 1600х900 летают на высоких и максимальных настройках (на 1920х1080 всё же только на средних можно играть).
World of Tanks - без проблем играется на высоких настройках.
Dishonored - максимальные настройки (1600х900 с выключенной вертикальной синхронизацией)
Tomb Raider - высокие (текстуры, модели) + средние (освещение, сглаживание).
Старые игры вроде Supreme Commnder 2 - работают на максимальных настройках в полноценном HD разрешении без тормозов даже в эпицентре битвы.
Adobe Premiere великолепно справляется с редактированием (около 5 гигабайт исходного материала в разных роликах) видео и экспортом конечного проекта (2 минутный ролик экспортировался одну минуту 32 секунды).
Оценки Windows 7:
Процессор - 7.2
Оперативная память - 7.2
Графика - 6.8
Графика для игр - 6.8
Жесткий диск - 6.9 (SSD) или 5.9 (HDD)
Недостатки: Косвенный: кулер в BOX комплектации, может показаться шумноватым.
Достоинства: Низкая цена
Низкое энергопотребление
Высокая производительность
Возможность обойтись без видеокарты
Опыт использования: менее месяца
Видео так и не потестил.Подскажите как настроить. Буду благодарен!!!
Недостатки: Штатный кулер сразу в мусорку. купите Zalman за 300-600грн и вам хватит с головой
Достоинства: Покупал в 2013 году за 766грн. отличная цена для такого призводительного процессора.4 ядра по 3.6ггц+видео за такую цену отлично
Опыт использования: более года
Покупкой в целом доволен. Память только 1866 не сразу заработала. Если вы взрослый человек, компьютер нужен для работы и мало ли захочется поиграть во что нибудь и будет время раз в месяц - он создан для вас ))
Недостатки: По сравнению с A10 слабая графика
Достоинства: Цена
Скорость
Опыт использования: менее месяца
Конечно, после Pentium 4 и GeForce 4200 Ti прирост приличный)
Тестил в бенчмарках:
3D Mark 2006: 7740
3D Mark Vantage: 4683
World of Tanks, кстати, на средних, пашет нормально.
Недостатки: Производительность отдельного ядра низкая, на уровне старых Athlon II.
Достоинства: Посредственные, но все-таки 4 ядра.
Встроенный GPU, по производительности сравнимый с GT 430\HD 5570.
Нагрев и энергопотребление низкие, хотя и больше чем у Core i3 у Intel.
Ценник получился символичный - брал боксовый за 3570 руб.
Опыт использования: несколько месяцев
Потрачено 2800 руб на процессор .Имею проц 4 ре ядра уровня FX 4100 и видеокарту уровня GF 250 ,но с поддержкой DX 11 , что вполне играбельно на разрешении 1600*900 и менее. Если у Вас монитор всеже Full HD ,то лучше купить дискретную карту с другим процем или на крайняк А10.Сам играю на мониторе 1600*900 в WoT,WoW,Far Cry 3 на высоких и средних настройках, меня все устраивает.Выбирал за минимальные деньги максимальную производительность ,которая меня бы устраивала,т.к играю не часто и комп основное время просто тупо включен стоит в углу.Шум от него минимальный т.к нет дискретной видеокарты и БП с 140 мм кулером.До 3000 руб счичаю этот проц со встроеной графикой идеальной покупкой.
Недостатки: Собственно за такую цену их трудно выявить.
Достоинства: Недорого,хорошая встроеная графика
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

