Tefal FV9630
код 748553Отзывы о Tefal FV9630 (20)
Это мой второй утюг, первый был другой фирмы, и служил мне верой и правдой более 11 лет. И сейчас бы им пользовалась, но кнопки подачи пара и разбрызгивания перестали выполнять свои функции. На замену решила брать только Tefal, так как уже опробовала его однажды и мне очень понравился. Первая глажка создала положительные впечатления, кроме неприятного запаха(они исходят от всех новых изделий при первом нагреве-не страшно). Отлично проглаживает в двое сложенную простыню и пододеяльник. Понравилось гладить рубашки мужа,складок нет)) В принципе, покупкой довольна. Будем смотреть дальше))) Утюг советую, и мощность у него хорошая, маневренность и качество сборки.
Недостатки: Неудобно расположенная кнопка разбрызгивателя,прямо на ручке, внизу. Пар подается не по всей платформе с одинаковой силой,а только из верхних отверстий.
Достоинства: Привлекательный внешне. Не громоздкий. Аккуратный. Хороший пар.
Опыт использования: менее месяца
Стала счастливым обладателем утюга Tefal около года назад, так как хотела приобрести современную, качественную модель. И не пожалела, что остановила свой выбор по рекомендации консультанта именно на утюге фирмы Tefal. Что меня поразило после первого же использования данной модели, так это то, как утюг справляется даже с самыми глубокими складками. Достаточно провести один раз по ткани,как все разлажено. Так же, могу отметить, что мощный пар утюга позволяет мне прекрасно отпаривать вещи как вертикально, так и горизонтально.
Одним словом - утюг шикарный! Всем советую!
Недостатки: Не выявлено
Достоинства: Мощный пар, защита от накипи, великолепное скольжение
Опыт использования: более года
Недостатки: пользуюсь полтора года. пока недостатков нет.
Достоинства: Пар! Резервуар для накипи, автоотключение, большая дырка для заливки воды,
Опыт использования: более года
Недостатки: Не обнаружено
Достоинства: Очень много пара, разглаживает даже пересушенные складки, подошва гладит даже шёлк, когда был другой утюг, пользовался насадкой, теперь она не нужна. Коллектор, который сзади- это вообще нечто, раз в месяц мою, и накипи вообще нет. На мой взгляд- это самый лучший утюг!
Опыт использования: более года
Сделано во Франции.
Огорчен, что при высокой стоимости качество не очень.
Пар есть, но не много.
Постоянно капает вода из сопел при глажке - вещи досушивать нужно.
Ну не парогенератор конечно, но и более дешевый Tefal у меня работает больше 10 лет и дает пар ударом, а этот просто парит
Недостатки: Течет вода из сопел. Капают капли при глажке. Хлипкий регулятор температуры.
Достоинства: Не прилипает поверхность к шелку. Качественный пластик и кабель питания. Упор-подставка.
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

